К нам в сервис поступила турбина от автомобиля Mercedes Vito 2.2 tdi. Владелец автомобиля заметил резкую потерю в мощности и в первую очередь обратил внимание на турбину, обратился к нам на сервис за консультацией. Проведя визуальную и техническую консультацию мы приняли решение, что проблема явно в турбине и записали клиента на снятие турбины на следующий день.
Когда турбина была снята с автомобиля мы диагностировали турбину и выявили явную проблему. Необходима была полная замена всех комплектующих в турбине а именно;

  1. Ремонтный комплект
  2. Вал
  3. Крыльчатка
  4. Уплотнительная крышка

Повреждение которое было выявлено в турбине было попадание инородного тела в турбокомпрессор и масляное голодание убило турбину в считанные моменты. Для полного восстановления турбокомпрессора необходимо заменить вышеперечисленные детали, а так же необходимо очистить турбину от нагара и восстановить её внешний вид.

На фотографиях видно в каком состоянии к нам поступила турбина, на 3 фото видно, что вал повреждён.

Как выяснилось в разобранном виде вал был полностью сломан что видно на 4 фото.

А вот так выглядит эта турбина в восстановленном состоянии, время ремонта заняло 4 часа, на выходе клиент получил абсолютно новую турбину с гарантией 12 месяцев без ограничения пробега.