Сервопривод турбокомпрессора (актуатор).

Сервопривод турбины служит очень важную роль в турбине, его главной задачей служит необходимость в постоянном давления воздуха, актуаторы бывают вакуумными или электронными. Сервопривод является некой гарантией от поломки турбокомпрессора, неким предохранителем, если в случае сильной нагрузки на турбину. Составляющие части актуатора: клапан, электронный бокс (плата), сервопривод. Сигналы Вкл/Откл сервопривода турбокомпрессора идёт сигнал от платы главного запускного механизма они напрямую связаны с датчиком давления, он располагается после турбокомпрессора в нагнетательном отделе.
Помимо этого, в отделе тракта компрессора предусмотрен клапан, для перенаправления вакуумного воздуха во всасывающую трубку нагнетателя и вентиля – это необходимо для сброса воздуха наружу. Эта система является неким предохранителем от резких изменений в давлении при моментальном закрытии заслонки дросселя.
При потере параметров надуваемого воздуха возникнет необходимость полной замены актуатора турбины. Наш профессиональный совет не делать это самостоятельно, а просто обратиться к специально обученному персоналу способными осуществить замену актуатора турбокомпрессора качественно и получить гарантию, к примеру, к сотрудникам нашей компании “Turbo-Master”.
Самое верное решение по диагностике актуатора будет проверить его на специальном оборудовании. По результатам проверки, компьютер выдаст все показатели, по дефектным деталям, которые необходимо будет заменить. Наши мастера проходили специальное обучение за границей в специализированных сервисах, нам можно доверять.
По нашим наблюдениям самые частые поломки сервопривода турбины являются следующие критерии:

  1. Полная деформация шестерёнки клапана с электроприводом по причине сильного трения, а также люфт, который приводит к неправильному положению механизма и помимо этого ведёт к неправильному значению давления воздуха.
  2. Выгорание приводного электродвигателя клапана и отсутствие его обратной связи с внутренней электронной платой управляющего контролера.
  3. Возможный выход из строя электронной платы, она задает алгоритм работы турбины, но существует возможность её перепрограммировать.

Компания Турбо-Мастер в считаные минуты вычисляет исправен сервопривод или нет, к сожалению пневматический клапан, и электро-пневматический ремонтировать нельзя вы можете их приобрести у нас по самым выгодным ценам в Молдавии. Электрический достаточно быстро делается, за короткий срок, вы получите совершенно новый сервопривод.